Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Кочанова на вручении паспортов: любите страну и знайте, что вас здесь ценят и вы нужны своей стране

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 15 марта вручила паспорта лучшим учащимся Минской области. Торжественная церемония прошла в Столбцовской школе искусств, передает корреспондент БЕЛТА.

В знаменательный для страны праздник — День Конституции Беларуси — в зале Столбцовской школы искусств собрались отличники учебы, победители предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, лидеры школьных общественных объединений, участники научно-исследовательских конференций, молодые люди, активно участвующие в социальной и общественной деятельности Столбцовского района. Свой главный документ в торжественной обстановке получили 12 парней и девушек. В мероприятии приняли участие председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Минского облисполкома Александр Турчин.



Свой главный документ от Натальи Кочановой получила учащаяся Заямновской средней школы, участница областного этапа конкурса «Ученик года — 2022», обладательница второго места в областном этапе всебелорусской молодежной экспедиции «Маршрутами памяти. Маршрутами единства», руководитель отряда районного слета-конкурса отрядов ЮИД Мария Боброва. «Мы, молодые граждане Столбцовщины, получая паспорта в День Конституции, принимаем на себя звание граждан Беларуси и клянемся своей учебой, трудом и знаниями укреплять авторитет и доброе имя нашей страны. В свои 14 лет мы уже достаточно взрослые, чтобы осознавать свою роль в обществе. И мы понимаем, какую заботу проявляет государство о молодежи, где каждый может учиться, развивать способности, выбирать будущее. Мы живем в сильной, процветающей стране, в которой свято чтут традиции, берегут наследие, поддерживают связь времен и поколений. Благодаря подвигу наших дедов и прадедов мы живем в свободной и мирной стране, где каждый уверен, что его свобода, жизнь и права надежно защищены. Мы ощутили ответственность, возложенную на нас вместе с получением главного документа. Все может родная земля — может накормить хлебом, напоить из своих родников, удивить своей красотой, вот только защитить сама себя она не может. Поэтому наша задача — стать настоящими защитниками родной земли, трудиться во имя мира и созидания», — сказала школьница.

«Я приятно удивлена тому, что произнесла Маша. Она права, все сможет родная земля, только не сможет сама себя защитить. Это в ваших руках. Сегодня вы стали гражданами своей страны, были ими и до этого. Любите свою страну и знайте, что вас здесь любят, ценят и вы нужны своей родной стране», — напутствовала юных граждан Наталья Кочанова.-0-

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!