Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

Калмыкия заинтересована в технике Минского автозавода

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Калмыкия заинтересована в технике Минского автомобильного завода, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков во время визита в Беларусь посетил ряд промышленных предприятий, в том числе Минский автомобильный завод. Внимание калмыкской стороны привлекла коммунальная и самосвальная техника, включая модели для дорожных и карьерных работ. «Мы строим много дорог, и в целом строительная отрасль у нас сейчас очень развивается. Будут появляться и новые карьеры», — заметил Бату Хасиков.



Кроме того, как отметил глава Республики Калмыкия, в регионе планируется обновление пассажирского автопарка. «Так как сейчас мы развиваем сеть заправок сжиженным газом, для нас актуально приобретение техники, работающей на этом топливе», — сообщил он. Это касается пассажирской техники МАЗ — автобусов, работающих как на дизельном, так и газомоторном топливе.

Не обошел вниманием он и спортивную команду «МАЗ-СПОРТавто». Летом 2022 года ралли-рейд «Шелковый путь» проходил через Калмыкию. Бату Хасиков поделился, что с особым интересом следил за соперничеством российских и белорусских команд, а потому был рад встрече с пилотом Сергеем Вязовичем, экипаж которого тогда завоевал 3-е место.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!