Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Лукашенко спросил силовиков, отошли ли они от палочно-галочной системы

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко поинтересовался, смогли ли правоохранительные органы отойти от палочно-галочной системы. На этот вопрос глава государства обратил внимание на совещании по вопросам деятельности органов силового блока, передает корреспондент БЕЛТА.



«Наше общество живет не в вакууме и видит все, что происходит. Бытует мнение, что сотрудников органов внутренних дел в первую очередь интересует не судьба человека, а цифры и рейтинги, которыми измеряется эффективность их работы. Ну да, цифры и рейтинги должны быть, никто не против. Но если мы живем только ради цифр и рейтингов… Хотелось бы услышать, так ли это, отошли ли мы от палочно-галочной системы оценки деятельности?» — сказал Президент.

Глава государства констатировал, что не все сделано в сфере обеспечения безопасности населения. Остается значительным количество людей, погибших на дорогах.

Настораживают Александра Лукашенко и факты преступлений среди военнослужащих, в том числе совершенных офицерами различных силовых структур. «В чем причина таких явлений?» — спросил он, отметив, что много раз указывал министру обороны на недопустимость того, что порой происходит в воинских подразделениях.

 

«В целом у нас не все гладко вообще с воинской дисциплиной. Мы прекрасно видим и понимаем все, что происходит на рубежах нашей страны. Вопрос — в полной ли мере мы обеспечиваем безопасность нашего государства и граждан?» — поставил вопрос белорусский лидер.

В целом он потребовал от выступающих анализа причин негативных моментов и конкретных предложений по наведению порядка. «Какие проблемы есть в силовых ведомствах и что нужно сделать для их устранения?» — поинтересовался Александр Лукашенко.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!