Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

БРСМ Минской области внес вклад в благоустройство «Хатыни» и получил награды

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 6

В Смиловичах прошел V Пленум Минского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Были подведены итоги работы организации за 2022 год, также ряды союза молодежи пополнились новыми участниками.

Первый секретарь Минского ОК БРСМ Александр Дичковский рассказал о том, что областная организация весь прошлый год вела продуктивную работу и смогла выполнить поставленные задачи. Активисты БРСМ Минщины внесли большой вклад в благоустройство мемориального комплекса «Хатынь», за что получили слова благодарности Президента Беларуси Александра Лукашенко.



Александр Дичковский

— Вы — фундамент наших текущих побед, именно благодаря вам я сейчас могу находиться на этой сцене и поблагодарить вас, — сказал Александр Дичковский.

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов высоко оценил работу Минской областной организации и ее руководителя.

— Во время митинга-реквиема в память о восьмидесятилетии трагедии в Хатыни, Президент сказал, что гордиться молодежью, особенно той, которая участвовала в благоустройстве мемориала и строительстве музея. Глава государства гордится трудящейся активной молодежью — той, что находится в этом зале и за его пределами — Минской области и всей страны. Александр Брониславович внес свой вклад в Минскую организацию, которая стала передовой, — подчеркнул Александр Лукьянов.

Александр Дичковский получил от Первого секретаря ЦК БРСМ заслуженную награду — благодарность за работу в Белорусском республиканском союзе молодежи

Руководители районных первичных организаций ОО «БРСМ» Минской области отчитались о работе за прошедший год. Велась плодотворная работа по просвещению и трудоустройству молодежи, укреплению гражданственности и патриотизма, благоустройству памятных мест, также активисты участвовали в благотворительных акциях.

При содействии Минской областной организации «БРСМ», в 2022 году было трудоустроено 2618 молодых людей, что на 33% больше чем в 2021 году. Состоялся фестиваль творчества «ФЕСТ-2022», посвященный двадцатилетию БРСМ и заработал студенческий медицинский отряд «Надежда» Слуцкого ТШСО ОО «БРСМ».

Минская областная организация «БРСМ» приняла пополнение — новые участники союза принесли клятву на верность союзу молодежи и его славному принципу — любви к родной стране и народу.

Первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов вручил членские билеты и значки

В конце пленума отличившиеся активисты республиканского союза молодежи центрального региона получили благодарности и цветы от Первого секретаря Минского ОК БРСМ. Перед участниками пленума выступил детский музыкальный коллектив и певец Егор Кан.

mlyn.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!