Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

В Дзержинском районе женщина во время ссоры плеснула в лицо сожителя уксусом

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Дзержинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Минской области.

Следователями установлено, что после освобождения из мест лишения свободы 65-летний житель деревни Рудня Дзержинского района познакомился с 63-летней женщиной. Они стали сожительствовать, совместно употребляли алкоголь. У них возникали бытовые конфликты на почве ревности.



В один из дней августа прошлого года, когда мужчина в очередной раз пришел к своей знакомой, она занималась заготовками на зиму, при этом использовала спиртовой уксус. Когда мужчина появился на пороге, пенсионерка схватила стакан с приготовленной для закаток жидкостью и выплеснула ему в лицо. Мужчина сразу не осознал, что произошло. Он почувствовал жжение лица и глаз, а также перестал видеть. Выйдя на улицу, он обратился за помощью к местным жителям, которые отвезли его домой и вызвали скорую помощь. Больше двух месяцев потерпевший находился на лечении, но восстановить зрение ему до конца так и не удалось.

Следователям фигурантка пояснила, что боялась за свою жизнь, так как во время ссор мужчина регулярно избивал и оскорблял ее. По результатам экспертных исследований установлено, что житель Дзержинского района получил химический ожог конъюнктивы и роговицы обоих глаз, относящийся к категории тяжких телесных повреждений.

В отношении 63-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.147 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса. В настоящее время с ее участием проводятся следственные действия.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!