Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 6 °C

В Минской области за выходные травмированы 3 человека, задержаны 24 нетрезвых водителя

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 27.03.2023

В Минской области за выходные зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 3 человека травмированы. Задержаны 24 нетрезвых водителя. Пресечено 64 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, в том числе повторно — 5 фактов. Об этом сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.


222 пешехода привлечены к административной ответственности, из которых 60 находились в нетрезвом состоянии, 51 — не был обозначен световозвращающими элементами.



Так, 25 марта около 11.56 в Жодино 30-летний местный житель, управляя автомобилем Renault Sandero, двигаясь в направлении проспекта Мира, не уступил дорогу и совершил наезд на 60-летнюю местную жительницу, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП водитель в нарушение установленных правил покинул место ДТП и употребил спиртные напитки до прохождения в установленном порядке освидетельствования. Он понесет серьезное наказание (употребление водителем алкоголя после совершения ДТП, участником которого он является, до прохождения освидетельствования на предмет определения состояния опьянения влечет за собой наложение штрафа в размере 200 базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью на 5 лет).

В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение Жодинской ЦГБ.

26 марта около 1.39 в городском поселке Смиловичи 51-летний водитель, местный житель, не имеющий права управления транспортным средством (лишен по ч.2 ст.18.15 Кодекса об административных правонарушениях), ехал на автомобиле Peugeot и совершил наезд на забор и далее на припаркованный автомобиль Renault Laguna. В результате мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение Червенской ЦРБ.

В этот же день около 16.05 в Слуцке 32-летняя жительница Минска, управляя автомобилем Hyudai Accent, при выезде со второстепенной дороги не уступила право проезда и совершила столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем BMW под управлением 19-летнего жителя Слуцка. В результате ДТП водитель автомобиля Hyudai Accent с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение Слуцкой ЦРБ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!