Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 7 °C

«Беларусь готова к тесному сотрудничеству с вашей страной»: Лукашенко встретился с министром Зимбабве

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 28.03.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил готовность к тесному сотрудничеству с Зимбабве. Об этом он заявил на встрече с министром иностранных дел и международной торговли Зимбабве Фредериком Шавой.

— Очень хорошо, что мы выдерживаем наши договоренности, и вы сегодня находитесь в Беларуси с деловым визитом. Я еще раз хочу подтвердить готовность Беларуси к тесному сотрудничеству с вашей страной. Мы наметили специальный план нашей работы с Зимбабве и строго готовы придерживаться реализации этих планов и заданий. В то же время наметились некоторые новые направления нашего сотрудничества. Прежде всего в гуманитарной сфере. Я уже не говорю об образовании. Мы с господином Мнангагвой договорились, что уделим большое внимание сотрудничеству в сфере материнства, детства, здравоохранения, детского питания. И я надеюсь, что в ближайшее время здесь будет супруга Президента, которой поручено со стороны Зимбабве заниматься этим вопросом, — сказал глава государства.



Что касается торгово-экономических отношений, Александр Лукашенко отметил, что пути в этом плане известны.

— Мы готовы с вами не просто обмениваться товарами. Мы готовы создавать совместные предприятия у вас. Мы готовы принять ваши инвестиции в Беларуси, если это вас будет интересовать. И на цивилизованной высокой основе выстраивать это сотрудничество в сфере экономики. Все договоренности, которых мы достигли во время моего визита в вашу страну, будут неукоснительно соблюдаться, — заверил белорусский лидер.

Фредерик Шава высказал также слова благодарности в адрес правительства Беларуси и лично министра иностранных дел Сергея Алейника за радушие и теплый прием, который оказан делегации Зимбабве.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!