Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

«Достаточно жесткий график». Карпенко о подготовке единого дня голосования

Нясвіжскія навіны 12 месяцев назад 0 0

Председатель ЦИК Игорь Карпенко встретился с руководителями местных исполнительных и распорядительных органов власти Гомельской области, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Идет плановая подготовка к единому дню голосования в соответствии с внесенными изменениями и дополнениями в Конституцию. Вступил в силу Избирательный кодекс — те изменения и дополнения, которые принимались в развитие конституционных норм. И мы проводим серию встреч во всех областях и городе Минске с председателями рай- и горисполкомов, потому что они тоже являются активными субъектами организации избирательного процесса», — отметил Игорь Карпенко.



Единый день голосования будет проходить по всей стране. «Мы будем выбирать депутатов всех уровней, начиная от депутатов Палаты представителей и заканчивая депутатами сельских и поселковых советов. А после единого дня голосования у нас остается 60 дней на то, чтобы провести установочные сессии всех советов, которые мы изберем, избрать членов Совета Республики от каждой области и делегатов Всебелорусского народного собрания и не позднее 25 апреля провести первое заседание ВНС. Достаточно жесткий график. Пока есть время, мы уточняем все новации, как они будут применяться на практике — для того чтобы провести единый день голосования на высоком организационном, техническом уровне в соответствии с избирательным законодательством», — подчеркнул председатель ЦИК.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!