Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

На грубые нарушения ПДД — жесткая реакция

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Министерство внутренних дел Беларуси потребовало от ГАИ еще жестче реагировать на грубые нарушения ПДД, в том числе связанные с управлением транспортом в нетрезвом виде, сообщили в силовом ведомстве.

Что ждет тех, кто решил нарушить дорожные законы?

Так, за управление транспортным средством в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 200 базовых величин с лишением права управления на 5 лет. Повторное аналогичное нарушение влечет уголовную ответственность с конфискацией транспортного средства в независимости от его принадлежности.



В отношении тех, кто считает нормальным управлять транспортным средством без прав, также последуют суровые меры наказания. В частности, за неоднократное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде ограничения свободы на срок до 2 лет. Особое внимание ГАИ уделит лишенным прав либо таковых не получавших.

За невыполнение требований сотрудника ГАИ об остановке на нарушителя будет наложен административный арест, либо ему придется отбыть общественные работы или оплатить штраф в размере до 100 базовых величин.

Для исполнения взысканий будет наложен арест на транспортное средство с обязательным помещением на штрафную стоянку.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!