Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

В Молодечно подростковая вечеринка закончилась в милиции

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Во время проверки служебной информации, поступившей в инспекцию по делам несовершеннолетних Молодечно, сотрудники милиции выявили квартиру, в которой «с градусом» отдыхала компания школьников в возрасте от 13 до 17 лет. Для установления личностей и дальнейшего выяснения обстоятельств девять человек были доставлены в районный отдел внутренних дел, рассказали в УВД Минского облисполкома.



Было установлено, что «флэт-вечеринку» организовал юноша в честь своего 16-летия. Местом для тусовки подросток выбрал квартиру брата, который на момент веселья дома отсутствовал. Пятеро несовершеннолетних распивали в квартире шампанское и пиво, которое, как выяснилось позже, им купила мать именинника, хотя первоначально подросток это обстоятельство утаил.

В отношении женщины составлен административный протокол за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение (ст. 19.4 КоАП Республики Беларусь), ей грозит штраф до 30 базовых величин.

Подростки, употреблявшие алкоголь, получили предупреждения с постановкой на «учет» в инспекцию по делам несовершеннолетних. Также информация направлена в учреждения образования и врачу-наркологу для проведения дальнейшей профилактической работы.

Милиция напоминает родителям о необходимости контроля за детьми: интересуйтесь их жизнью, чем они занимаются в свободное от учебы время, а также в позднее время суток. Взрослые должны быть положительным примером для детей, а не приобщать их к «негативной» стороне жизни. В подобных случаях ответственность может наступить не только за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение, за ненадлежащее воспитание детей (ст. 10.3 КоАП Республики Беларусь).

Также напоминаем, что в период весенних каникул сотрудники милиции проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение совершения правонарушений подростками, а также в отношении них. На особом контроле – несовершеннолетние, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, а также дети, находящиеся в социально опасном положении. «Безопасные каникулы» продлятся по 2 апреля включительно.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!