Меню
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Оперативные и актуальные новости Несвижа и района в нашем телеграм-канале

«Нясвіжскія навіны» презентовали себя на Кургане Славы

Пост опубликован: 06.06.2023

На мемориальном комплексе «Курган Славы» каждые выходные работают выставочные экспозиции, приуроченные к Году мира и созидания. В последние дни мая здесь представили свои выставочные площадки СМИ Минской области.
Кроме того, работали почтовый павильон, полевой кинозал, ведущие предприятия Дзержинского, Копыльского, Молодечненского и Узденского районов.«Нясвіжскія навіны» презентовали себя на Кургане Славы

Оригинальные фотозоны, концертные программы от творческих коллективов, площадки со спортивными и развлекательными играми, интересные мастер-классы, выставки сельскохозяйственной продукции и мастеров декоративно-прикладного искусства и многое другое было представлено вниманию посетителей мемориального комплекса.
Презентовал свое издание и коллектив «Нясвіжскіх навін». На площадке «НН» были представлены выставки фотографий победителя республиканского фотоконкурса «Крепка семья — крепка держава» — фотокорреспондента Ирины Лучинович, а также первых полос «районки» и проектов, реализуемых в газете в рамках Года мира и созидания.
Все желающие смогли поучаствовать в викторине на знание истории и культуры нашего города, сыграть в знакомые всем игры «Домино» и «Мемо», которые носили патриотическую направленность, сложить из кубов-пазлов картины с изображением достопримечательностей Несвижа, сделать памятное фото на ретрофотозоне и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Перейдя по QR-кодам на размещенных здесь же фотографиях, можно было познакомиться с интернет-сайтом и аккаунтами нашей «районки» в социальных сетях, где, к слову, всех также ожидал интерактив.«Нясвіжскія навіны» презентовали себя на Кургане Славы «Нясвіжскія навіны» презентовали себя на Кургане Славы
Особой популярностью экспозиция пользовалась у детей, которых здесь было в эти дни достаточно много. Приятно было встретить на площадке и уроженцев района, которые сейчас живут за его пределами, и просто туристов, которых привлекает наш город.

Светлана ШАТРУН.
Фото Дарины МИТРАКОВОЙ.

– Advertisement –
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!
Яндекс.Метрика