Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 14 °C

Акция «Именины у рябины»: объединение поколений для озеленения города

Максим ЖУК 7 месяцев назад 0 1

Пост опубликован: 22.09.2023

Вчера состоялась акция «Именины у рябины». В ней приняли участие члены Несвижского районного комитета ОО «БРСМ» и военно-патриотического клуба «Форпост», созданного на базе СШ № 3 г. Несвижа, а также экологического клуба «Зеленая планета», существующего на базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Несвижского РТЦСОН. В ходе акции участники посадили аллею рябин вдоль дороги по улице Некрасова.



Акция «Именины у рябины»: объединение поколений для озеленения города Акция «Именины у рябины»: объединение поколений для озеленения города Акция «Именины у рябины»: объединение поколений для озеленения города Акция «Именины у рябины»: объединение поколений для озеленения города Акция «Именины у рябины»: объединение поколений для озеленения города
Идею мероприятия предложил клуб «Зеленая планета», члены которого активно занимаются озеленением нашего города и района. На их счету облагораживание территорий нескольких храмов, один из которых — храм святой праведной Анны в аг. Оношки. Поддержали идею клуба Несвижская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, предоставившая саженцы, Несвижское ЖКХ, которое помогло с водой для полива, а также молодежь города.
— Наша главная задача — озеленение города, — говорит специалист по социальной работе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Несвижского РТЦСОН Галина Бушмакина. — У наших пожилых граждан есть энергия, желание помогать и участвовать в жизни города, поэтому мы и решили провести эту акцию. Им можно в любой момент позвонить и собрать их. Они сами хотят участвовать, потому что неравнодушны к своему городу, ведь здесь живут они, их дети, внуки, у кого-то даже правнуки.
Перед участниками акции стояла цель посадить 50 саженцев. Для ее достижения объединились два поколения несвижан, около 30 человек. Из них половина — это юноши и девушки.
— Уверен, что для наших ребят было полезно поработать с опытными людьми, — рассказывает руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ № 3 г. Несвижа Дмитрий Живень. — Это и укрепление межпоколенческих связей, и приобретение навыков посадки саженцев под руководством старших наставников.
По итогу акции по озеленению города были посажены все 50 рябин, а участники мероприятия получили не только удовольствие от полезного труда, но и новые знания и навыки. Эта акция, символично совпавшая с Международным днем мира, стала ярким примером того, как разные поколения могут объединиться для достижения важной общей цели, и показала, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды и улучшение жизни в городе.
Максим ЖУК.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!