Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Председатель Миноблисполкома поздравил педагогов с их профессиональным праздником — Днем учителя!

Нясвіжскія навіны 7 месяцев назад 0 0

Пост опубликован: 01.10.2023

Уважаемые педагогические работники Минщины! Ветераны труда!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя!

По сложившейся традиции уже много лет подряд в первое воскресенье октября мы поздравляем тех, кто делом своей жизни выбрал обучение
и воспитание детей. Тех, кто несет в наш мир доброту и знания, гражданскую позицию и патриотизм, историческое наследие и духовные ценности.



Все мы когда-то были детьми и помним свой первый школьный звонок, любимую учительницу, друзей-одноклассников, первую пятерку или десятку. А еще мы никогда не забудем по-домашнему теплую и доброжелательную атмосферу, которая царила в нашей школе. И тот багаж знаний и навыков, который мы там приобрели.

Педагоги наравне с родителями закладывают фундамент личности учеников и направляют их на жизненном пути. Воспитывают высокообразованных, конкурентоспособных, социально активных, физически и нравственно здоровых граждан. А вместе с этим определяют завтрашний день нашего общества и стабильно светлое будущее Республики Беларусь.

Это большой труд, который требует таланта, профессионализма, полной самоотдачи, умения найти подход к ребенку и стать ему не только наставником, но и другом. А еще это и большая ответственность, ведь для того, чтобы воспитать достойного гражданина, нужно самому быть примером для подражания в самых важных делах и вопросах. Меня радует, что представители педагогической отрасли Минской области, ветераны труда, которые десятилетия посвятили обучению и воспитанию детей, соответствовали и соответствуют этим требованиям. Сегодня наша система образования – единый, цельный и слаженный организм, а наши педагоги – настоящие учителя.

Дорогие друзья!

Время не стоит на месте, и требования к представителям вашей профессии тоже растут. Сегодня педагогу нужно не только владеть азами своего предмета, но и быть всесторонне развитым человеком. Поэтому
не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои таланты и способности, стремитесь становиться только лучше и обязательно гордитесь тем, что являетесь представителями одной из самых важных и нужных профессий. Ведь это действительно так! А мы, в свою очередь, постараемся создать достойные условия для организации качественного образовательного процесса.

Искренне желаю всем крепкого здоровья и благополучия, творческой энергии и оптимизма, мудрости и доброты! И пусть вас окружают только благодарные и отзывчивые ученики.

С праздником!

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!