Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 17 °C

Правительство Беларуси проведет новогоднюю акцию для детей и ветеранов

Нясвіжскія навіны 7 месяцев назад 0 0

Пост опубликован: 04.10.2023

Согласно постановлению правительства от 30 сентября 2023 года №652 в Беларуси пройдут новогодние благотворительные акции:

с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г. — «Наши дети»;

с 3 по 15 января 2024 г. — «От всей души».

Местные бюджеты выделят деньги на проведение благотворительной акции «От всей души», которая пройдет по всей стране с 3 по 15 января 2024 года, говорится в официально опубликованном постановлении белорусского правительства.



На акцию также разрешено привлечь финансы из внебюджетных и других источников, не запрещенных законом. Оргкомитет «От всей души» возглавит вице-премьер Игорь Петришенко, а заместителем будет министр образования Андрей Иванец. Этот же оргкомитет займется и традиционной новогодней акцией «Наши дети» (пройдет с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го).

Целевой аудиторией акции «Наши дети» будут кадеты, победители предметных олимпиад, дети-сироты (до 14 лет), дети-инвалиды, дети из многодетных семей, дети погибших сотрудников силовых структур и другие.

Акцию «От всей души» проведут для ветеранов Великой Отечественной войны; пострадавших от последствий этой войны; одиноких пожилых людей; долгожителей; ветеранов труда и некоторых других представителей старшего поколения.

В том числе, планируется, что к ветеранам и другим адресатам акции домой придут волонтеры для «социально-бытовой помощи». Будут и специальные праздничные мероприятия и поздравления, в том числе на дому, в хосписах, больницах сестринского ухода.

Акция, «Наши дети», как и ранее, предполагает проведение новогодних праздников для детей. В том числе, это будут балы с участием высокопоставленных представителей госорганов. Например, во Дворце Независимости в Минске планируется бал с вручением подарков для 1,5 тысячи детей. Акция «Наши дети» будет финансироваться из республиканского бюджета.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!