Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 15 °C

Вместе — для здоровья каждого

Инна ВАСИЛЕВИЧ 6 месяцев назад 0 1

Пост опубликован: 03.11.2023

Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимательства определил победителей и лауреатов конкурса «Импортозамещение» по итогам деятельности за 2022 год. Церемония награждения состоялась в Минске 27 октября. Среди победителей конкурса — ИПУП «Мед-интерпласт», ставший лидером в номинации «Производитель года».

Вместе — для здоровья каждого — под таким девизом трудится коллектив этого предприятия, которое только за 2022 год произвело два миллиона сто тысяч упаковок лекарственных препаратов.



На предприятии более 200 рабочих мест. Здесь трудятся высококвалифицированные специалисты. Среди них — кандидаты фармацевтических и химических наук, занятые на контроле качества лекарственных препаратов, сырья и готовой продукции.

Компания ИПУП «Мед-интерпласт» была основана в 2009 году. Многие несвижане и жители Беларуси длительное время знают ее как производителя твердого мыла — туалетного и хозяйственного. Но продолжая традиции мыловаренной мануфактуры, которая когда-то существовала в Несвиже, к первому направлению производства практически ежегодно добавлялись новые технологические процессы. С конвейера предприятия на прилавки магазинов и в торговые сети вот уже более десяти лет поступает в ассортименте мыло, которое производится только из натуральных жиров и с добавлением растительных экстрактов. Мыло детское и хозяйственное, с отбеливающим эффектом и лечебными грязями, банное и с голубой глиной. Всего более 70 наименований.

. Учредительной компанией ИПУП «Мед-интерпласт»выступает «Медин-трейдинг» (Венгрия).
. «Мед-интерпласт» имеет два сертификата GMP, один из которых соответсвует национальным требованиям ЕАЭС.
. Предприятие — неоднократный участник благотворительных проектов и специализированных выставок.

Почти тонну готовой продукции готовят несвижские мыловары, удовлетворяя разносторонние запросы и пожелания покупателей.

Практически вся выпускаемая продукция поставляется на внутренний рынок, более десяти процентов ее экспортируется в Российскую Федерацию.

Основные покупатели — известные белорусские торговые сети — «Евроопт», «Гиппо», «Соседи», «Мила», «Остров чистоты».
Продукция «Мед-интерпласта» выпускается под собственными торговыми марками и марками заказчика.

Работая над расширением производства и учитывая потребности населения, более 10 лет назад предприятие вышло на новый уровень — наладило горчичное производство. Для этого приобрело линию медицинского назначения, и стало единственным в Беларуси производителем горчичников. В год предприятие выпускает более 180 тысяч горчичных пакетов, спрос на которые не снижается.

Постепенно расширялись производственные площади «Мед-интерпласта», воплощались в жизнь новые проекты. В 2013 году учредительная компания открыла собственное производство лекарственных препаратов. Первыми после проведения реконструкции и открытия завода, которому в октябре 2023 года исполнилось 10 лет, были выпущены витаминные препараты и лекарственные препараты с гепатопротекторным действием.

Постепенно были установлены прямые контакты не только с филиалами РУП «Фармация», но и топовыми коммерческими оптовыми компаниями, которые занимаются продажей лекарственных средств по всей республике, а также десятью крупными аптечными сетями.

Сегодня фармкомпания экспортирует свою продукцию в 6 стран, среди которых Казахстан, Грузия, Армения, Узбекистан, в перспективе — выход на рынки Вьетнама и Республики Туркменистан, Кыргызской Республики, Йемена.

В 2023-м году предприятие «Мед-интерпласт» планирует выпустить около трех миллионов упаковок лекарственных препаратов, востребованных у потребителей.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!