Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 17 °C

«Белорусский вояж»: около 200 россиян посетили Беларусь на специальном туристическом поезде

Неонила ЛЮБАНЕЦ 2 месяца назад 0 65

Пост опубликован: 27.02.2024

Специальный туристический поезд «Белорусский вояж» в 13-й раз доставил в Беларусь гостей из России, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

«В рамках совместного российско-белорусского проекта «Белорусский вояж» российские туристы посетили нашу страну. Путешествие прошло в формате «отель на колесах». Около 200 гостей проследовали на поезде по маршруту Москва — Брест/Гродно, Гродно/Брест — Минск — Москва. Туристическим центром «Дортур» Белорусской железной дороги для них была организована насыщенная экскурсионная программа с посещением всемирно известных объектов, а также дегустация блюд национальной кухни», — рассказали в БЖД.



Российские туристы побывали в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», национальном парке «Беловежская пуща», прогулялись по историческому центру Бреста. Впервые в этом году в программу было включено посещение военно-исторического музея имени Александра Суворова в Кобрине.

В Гродно туристов ждал концерт органной музыки, прогулки по улочкам исторического центра, визит в Старый замок и одну из древнейших церквей города — Коложскую.

В Минске для российских гостей была организована обзорная экскурсия по городу. Туристы также посетили музей «Замковый комплекс «Мир», Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» и мемориальный комплекс «Хатынь».

"Белорусский вояж": около 200 россиян посетили Беларусь на специальном туристическом поезде

Фото БЖД

Международный проект ОАО «РЖД» и Белорусской железной дороги стартовал в августе 2022 года. Всего было организовано 13 рейсов туристических поездов, за этот период данными рейсами перевезено около 4 тыс. пассажиров.

В планах на 2024 год продолжение развития проекта «Белорусский вояж», включение в программу новых туристических объектов и достопримечательностей.

Также туристическим центром «Дортур» Белорусской железной дороги в феврале текущего года в рамках проекта «Цягнiком у Беларусь» было организовано посещение нашей страны 70 российскими школьниками. Для детей из Москвы были подготовлены обширные экскурсионные программы. Юные туристы познакомились с достопримечательностями Беларуси, ее историко-культурными объектами, побывали в Национальной библиотеке, а также на Белорусском автомобильном заводе в Жодино.

fonbet.by
РЕКЛАМА
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!