Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 11 °C

Работы не надо бояться, пусть она боится тебя!

Светлана 1 месяц назад 0 36

Пост опубликован: 19.03.2024

Порой труд водителя не всегда заметен, но в то же время без него никак не обойтись. А наличие водительского удостоверения, пусть даже со всеми открытыми категориями, еще не показатель, что перед вами профессиональный водитель. В рядах водителей редко оказываются случайные люди. В эту профессию идут по призванию и постигают ее годами.

Игорь Киселев — опытный и авторитетный водитель-погрузчика Несвижского ЖКХ. 49-летнему профессионалу по плечу любая автотехника — ведь самое основное в работе — это чувствовать машину, убежден Игорь Станиславович.



Практические навыки работы на погрузчике Игорь Киселев получил еще в Несвижском филиале Старобинского торфобрикетного завода, а сейчас уже 11-й год накапливает опыт в Несвижском ЖКХ. Сначала работал на МТЗ 82, затем на стареньком фронтальном Амкодоре 332, а после — уже на новейшем погрузчике.

Распорядок дня у водителя погрузчика напрямую зависит от сезонности и от погодных условий.

— Летом у меня пяти- дневка, работаю с 8 до 17. Бывает, конечно, отправляют в колхозы на погрузку органики, на посевные и уборочные. Вот, например, я три сезона подряд был в аг. Лань на зернотоке. А зимой уже ненормированный рабочий день: снежинка первая упала — могут и ночью вызвать на работу, — говорит Игорь Станиславович.

Профессия водителя погрузчика на первый взгляд кажется простой, однако она требует от работника, с одной стороны, расторопности и оперативности, а с другой — внимания и сосредоточенности. По словам Игоря Киселева, таким «железным конем» может управлять даже женщина, главное чувствовать двигатель и гидравлику машины. Кроме этого, водитель должен быть трудолюбив, физически вынослив и, конечно же, без вредных привычек.

Скромный водитель погрузчика, отец троих сыновей и дедушка двоих внуков, он не любит хвалить себя. За него это делают его коллеги и руководство.

— Я всегда отношусь к работе с большой ответственностью и не боюсь ее. Когда работал на торфобрикетном заводе, занимал вторые места по окараваниванию торфа, неоднократно награждался грамотами предприятия, занесен на Доску почета Несвижского ЖКХ. Но я не делаю ничего особенного, просто честно и с душой выполняю свою работу, — говорит Игорь Киселев.

Светлана
РЫЖАКОВА-ЛУЦЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!