Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 10 °C

По требованию прокуратуры Минского района перед 265 работниками трех организаций погашена задолженность по зарплате на 655 тыс. рублей

Нясвіжскія навіны 4 недели назад 0 264

Пост опубликован: 01.04.2024

В ходе проверки исполнения законодательства о труде прокуратура Минского района установила факты несвоевременной выплаты заработной платы за январь 2024 года в двух строительных организациях, а также на предприятии по выполнению работ на энергетических и нефтехимических объектах.

В частности, в одной из них не была выплачена заработная плата 159 сотрудникам в сумме 459 тыс. рублей, во второй – 84 сотрудникам в сумме 126,5 тыс. рублей, на предприятии – 21 работнику в сумме 69,1 тыс. рублей.



Причина – несвоевременное поступление денежных средств за выполненные работы по заключенным договорам.

Поскольку в результате несвоевременной выплаты заработной платы причинен существенный вред правам и законным интересам граждан, прокурор Минского района вынес предписания в адрес руководителей названных организаций и предприятия, в которых потребовал незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность за январь 2024 года.

В итоге благодаря вмешательству прокуратуры труд 265 работников трех организаций оплачен в полном объеме в сумме 655 тыс. рублей.

Вопросы своевременности и полноты выплаты заработной платы находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры Минской области.

Служба информации
прокуратуры Минской области

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!