Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Патриотическое воспитание в детском саду: музыкальное путешествие по истории Беларуси

Максим ЖУК 3 недели назад 0 43

Пост опубликован: 05.04.2024

 

Сегодня в детскому саду № 4 г. Несвижа «Кораблик детства» состоялось музыкальное мероприятие «Беларусь — это не просто страна на карте!» В ходе него через игры и песни ребята изучали наши национальные ценности и традиции. Кульминационным моментом стало выступление заместителя прокурора Несвижского района Елены Каменко о значении белорусской культуры для каждого гражданина в нашей стране.



Как отметила ведущая мероприятия, главная цель «Беларусь — это не просто страна на карте!» —  не только погрузить детей в прошлое своей страны и города, но и показать свои таланты. Воспитанники с огромным вдохновением и увлечением приняли участие в патриотическом выступлении, поделившись знаниями о достопримечательностях Минской области и Беларуси, а также в знак уважения к истории своей страны вместе со своими педагогами исполнили государственный гимн.

Патриотическое воспитание в детском саду: музыкальное путешествие по истории Беларуси

После мероприятия Елена Каменко отметила важную роль подобных встреч:

— Сейчас мы проводим мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, во всех учебных заведениях района, — поделилась Елена Владимировна. — В школе мы рассказываем о трудном пути нашего народа, касаясь печальных страниц его биографии. С ребятами помладше общаемся обо всё том, что делает нас белорусами и что заставляет нас этим гордиться. И я благодарна педагогическому составу детского сада за их круглогодичную работу в этом направлении.

Максим МУРАТОВ.
Фото Анны КИСЕЛЬ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!