Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Специальные охотничьи номинации

Нясвіжскія навіны 3 недели назад 0 2

Пост опубликован: 08.04.2024

Напоминаем, что в целях развития охотничьего хозяйства Республики Беларусь, а также популяризации национальной трофейной охоты РГОО «БООР» учреждены специальные охотничьи номинации: «Вялiкая Беларуская сямёрка» и «Вялiкая Беларуская пяцёрка».



«Вялікая Беларуская сямёрка» включает добычу следующих видов трофейных охотничьих животных уровня не ниже золотой медали по системе CIC (кроме глухаря): зубр, лось, олень благородный, косуля, кабан, волк, глухарь.

«Вялікая Беларуская пяцёрка» (в данной номинации участвуют только женщины) включает трофейных охотничьих животных уровня не ниже золотой медали по системе CIC (кроме глухаря): лось, олень благородный, косуля, кабан, глухарь.

К участию в номинациях допускаются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь и имеющие вид на жительство, имеющие в своих коллекциях лично добытые на территории охотничьих угодий РГОО «БООР» трофеи охотничьих животных, входящих в номинации. Трофеи зубра разрешается добывать на территории всех охотничьих угодий Республики Беларусь.

Для участия в номинациях, все вышеуказанные трофеи должны быть не старше 2023 года и добыты за период не более пяти лет (т.е. разрыв между датой добычи первого и последнего трофея в номинации должен составлять не более 5 лет).

Охотничьи трофеи, представляемые на номинацию, должны быть предварительно оценены не менее, чем на золотую медаль по системе оценки охотничьих трофеев CIC (кроме глухаря).

Охотникам, в полном объёме и в указанные сроки, добывшим определенные в номинациях охотничьи трофеи вручаются специальные призы (диплом, статуэтка, нагрудный знак и др.), а также присваивается звание обладатель «Вялікай Беларускай сямёркі» и (или) «Вялікай Беларускай пяцёркі».

Информация обо всех участниках номинаций (имена, фотографии охотников и их трофеев) размещается на официальном сайте РГОО «БООР», публикуется в газете «Паляўнiчы i рыбалоў», иных периодических печатных изданиях и самое главное заносится в «Национальную трофейную книгу Республики Беларусь», о презентации которой мы уже рассказывали: https://rgooboor.by/news/350  .

С положением о специальных охотничьих номинациях «Вялікая Беларуская сямёрка» и «Вялікая Беларуская пяцёрка» можно ознакомиться здесь.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!