Меню
Курс $  3.26 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 9 °C

В информационной войне мы должны применять методы эффективной контрпропаганды — Перцов

Нясвіжскія навіны 3 недели назад 0 5

Пост опубликован: 08.04.2024

Президент Беларуси установил конкретные цели в области пропаганды и контрпропаганды. Об этом сообщил Владимир Перцов, который был назначен заместителем главы Администрации Президента.

В свете информационной войны и гибридной войны, которую ведут западные государства против Беларуси, необходимо активно противостоять их воздействию.

— Информационная война и та гибридная война, которая в отношении нашей страны ведется группой западных государств, никуда не делась. Они прощупывают и ищут новые каналы воздействия на наших людей. Воздействия прежде всего с помощью всевозможных цифровых и синтетических технологий и центров информационно-психологических операций. И тех, кого мы называем «медиаподобными» — блогеров и так далее, через социальные сети, чтобы достучаться до сердец, оболванить и вызвать определенные негативные эмоции. Для этого мы должны активно применять те методы, которым мы научились за последние 3-4 года — методы эффективной контрпропаганды тому вранью, которое в отношении нашей страны, исторической правды, в отношении нашего Президента льется из-за рубежа, — сказал Владимир Перцов.



Однако, помимо этого, необходимо также активно распространять положительную информацию о достижениях Беларуси, пропагандировать наши культурные и исторические ценности. Мы должны гордиться нашими достижениями и сохранять память о наших предках, которые победили в Великой Отечественной войне. Важно не забывать об этом, чтобы никто другой не пытался присвоить нашу историю.

Владимир Перцов также отметил, что за последние 30 лет независимости Беларуси было сделано много работы. Сравнивая ситуацию в стране в начале 90-х годов, когда не хватало даже базовых продовольственных запасов, с сегодняшним положением дел, видно значительное развитие. Основной задачей является достижение сердец людей через различные каналы коммуникации, включая СМИ, социальные сети и кинематографию.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!