Меню
Курс $  3.26 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 9 °C

Всегда нужна третья сила — Лукашенко о роли Беларуси для России и Украины

Минская Правда 3 недели назад 0 3

Пост опубликован: 08.04.2024

Миролюбивая Беларусь могла быть необходимой третьей силой в том конфликте, который столкнул напрямую Россию и Украину. Об этом говорил Лукашенко, назначив Владимира Перцова заместителем главы Администрации Президента.

Президент говорил о той информационной войне, которая развязаны сейчас в соседних регионах и около Беларуси, сообщает пресс-служба.



Он отметил, что существуют радикально настроенные силы, готовые довести ситуацию до вооруженного противостояния. Это кураторы беглых белорусов с Запада.

— Этих бедолаг забросили в Украину, назвали «полком Калиновского». Там больше сотни человек. Как они воюют, мы тоже знаем. Правда, я не совсем понимаю украинцев: зачем им обострять отношения с Беларусью. В этой ситуации, когда два государства, один народ фактически, столкнулись лоб в лоб, всегда нужна третья сила. И в данном случае так вырисовывалось, что Беларусь и России нужна будет такая — миролюбивая, спокойная, и Украине, — сказал Александр Лукашенко.
Отметил белорусский президент и роль Зеленского:

— Но я смотрю, пусть тонко, аккуратно, но даже Володя Зеленский начинает цеплять нас и пристегивать непонятно к каким процессам. Вот я не знаю, Владимиру Александровичу Зеленскому, зачем это. Посмотрите на поведение Президента России: он очень аккуратен, осторожен. Он понимает: рано или поздно, все равно к миру придем. Какой мир будет, — это уже зависит от них, это не наш вопрос. Но Беларусь спокойная, миролюбивая им нужна будет.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!