Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района

Нясвіжскія навіны 2 недели назад 0 59

Пост опубликован: 13.04.2024

С наступлением теплой весенней погоды количество звонков о возгораниях, поступающих на центр оперативного управления по телефону «101», увеличивается в разы. Где-то горит сухая трава, а от нее дачные строения, хозяйственные постройки, жилые дома и техника. Огонь угрожает жизни и здоровью людей.

С начала 2024 года в Минской области уже зарегистрировано более 300 загораний в экосистеме. Причина подобных происшествий чаще всего становится человеческая беспечность.



В жилом секторе Несвижского района продолжаются рейдовые мероприятия, связанные с профилактикой пожаров в жилье. На прошедших выходных работники Несвижского райотдела по ЧС совместно с корреспондентом районной редакции «Нясвижские Навины» посетили садовые товарищества региона. Одно из них – «Родник-91». Спасатели в первую очередь обратили внимание хозяев на строгое соблюдение правил пожарной безопасности при наведении порядка на своих приусадебных участках, а также напомнили о запрете выжигания сухой растительности и трав на корню.

Обследуя домовладения, работники спасательного ведомства давали рекомендации по безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования, указали на нарушения, которые могут спровоцировать возникновения пожара в доме. А для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание, работники МЧС посоветовали установить в жилище автономный пожарный извещатель, который на начальной стадии пожара оповестит хозяев или соседей своим звуковым сигналом.

В рамках проведения профилактической работы среди населения работники МЧС провели информационно-разъяснительную беседу с жителями деревни Качановичи Несвижского района в местах остановки автолавки. Сельчанам напомнили об основных «постулатах» безопасности, о важности соблюдения этих правил в своем жилище, в том числе и при разведении костров на участке, а все для того, чтобы предотвратить огненную беду у себя дома.

«Мероприятия такого плана на территории района будут продолжаться с целью предупредить жителей региона о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы предотвратить пожары как в дачных домиках, так и на приусадебных участках, — подчеркнула инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского райотдела по ЧС Яна Бурнель».Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района Спасатели Несвижчины обследовали садовые товарищества района

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!