Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Импортозамещающее программное обеспечение по техинвентаризации разрабатывают в Беларуси

БЕЛТА 2 недели назад 0 2

Пост опубликован: 15.04.2024

Национальное кадастровое агентство разрабатывает новое программное обеспечение автоматизированного составления поэтажных планов зданий и сооружений, планов частей зданий, изолированных помещений и их частей, машино-мест. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Сервис позволит открыть дополнительные возможности по автоматизации и персонализации производственных процессов, связанных с отображением и описанием капитальных строений и их помещений. Продукт будет интегрирован в единую цифровую экосреду реестра характеристик с использованием данных государственного земельного кадастра.



В комитете отметили, что это программное обеспечение будет уникальным в Беларуси и обеспечит технологическую независимость от зарубежных цифровых продуктов. Кроме того, сервис будет адаптивен для изменений под запросы отрасли, что обеспечит оптимизацию бизнес-процессов в условиях быстрого развития технологий и трансформации внешних факторов.

Работы по внедрению программного обеспечения уже проводятся в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества. Срок окончательного перехода будет осуществлен в 2025 году.

Written By

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!