Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 14 °C

Мишустин назвал историческим полет Василевской в космос

БЕЛТА 2 недели назад 0 5

Пост опубликован: 15.04.2024

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал историческим полет первого космонавта суверенной Беларуси Марины Василевской в космос. Об этом он сказал 15 апреля в Москве на переговорах с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Хотел бы сердечно вас поздравить с историческим событием — с первым полетом в космос белорусской женщины-космонавта Марины Василевской. Наши президенты встретились с участниками 21-й экспедиции на Международную космическую станцию», — сказал Михаил Мишустин.



Он также отметил, что на прошлой неделе состоялся первый запуск с космодрома Восточный ракеты тяжелого класса «Ангара-5». «Кстати, в сооружении этой стартовой площадки принимали активнейшее участие белорусские строители», — констатировал премьер-министр РФ.

«Эти достижения символизируют, я бы сказал, беспрецедентный уровень кооперации Беларуси и России в области высоких технологий, науки, и наряду с пилотируемыми полетами мы активно занимаемся и космическими исследованиями, совместно внедряем их в разные отрасли экономики в интересах граждан наших стран и в интересах Союзного государства», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Written By

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!