Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 11 °C

Мужчина до смерти избил пенсионера и спрятал тело у себя во дворе. Подробности жестокого убийства

Нясвіжскія навіны 2 недели назад 0 15

Пост опубликован: 15.04.2024

Следователи Минской области рассказали подробности убийства 74-летнего жителя Воложинского района.

Пенсионер, 74-летний житель Ивенца, 25 сентября пришел к своему соседу — они регулярно выпивали. Алкоголь разогрел собутыльников, они поссорились. 42-летний хозяин дома избил пенсионера до смерти. Потом вытащил труп во двор и спрятал под строительным мусором.



Утром он отправился за выпивкой в магазин, но домой не вернулся — решил скрываться от милиции.

Бдительный сосед пенсионера заметил, что тот не вернулся из «гостей» и вызвал милицию. Именно благодаря неравнодушному мужчине удалось оперативно раскрыть особо тяжкое преступление и задержать 42-летнего жителя Ивенца.

Вначале следственных действий фигурант сознался, и сообщил правоохранителям подробности. Однако быстро понял, что его действия будут квалифицированы как убийство, — и стал отрицать свою причастность.

Это не помогло. Следователи УСК по Минской области собрали неопровержимые доказательства вины, это позволило предъявить ему обвинение по п.п. 2,6 ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо престарелого, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее мужчина уже имел проблемы с законом, нигде не работал, выпивал. Сейчас он разведен и имеет на иждивении троих малолетних детей.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!