Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 14 °C

Новости Городейского сельсовета

Светлана 2 недели назад 0 70

Пост опубликован: 15.04.2024

Городейский сельский Совет депутатов включает в себя 21 населенный пункт. Из них три агрогородка — Ударный, Новогородейский и Островки, остальные — деревни.
По состоянию на начало года на территории сельсовета проживали 4038 человек: 2300 человек трудоспособного возраста, 754 человека моложе трудоспособного возраста и 984 пенсионера. Корреспондент «НН» встретилась с председателем Городейского сельского Совета депутатов Наталией Цвирко для того, чтобы о-на рассказала читателям районки о последних событиях,



происходящих на вверенной ей территории.

Новости Городейского сельсовета
Первая новость, с которой Наталия Леонидовна начала беседу, — это очистка и покраска заборов на территории братских могил и памятников воинской Славы, а также приведение в порядок территорий, которые к ним прилегает. В уборке были задействованы работники учреждений культуры, образования и здравоохранения. Кроме этого, председатель сельсовета отметила, что на все гражданские кладбища был завезен песок для благоустройства захоронений, покрашены контейнеры для мусора.

— В преддверии 9 мая традиционно проводим работы по облагораживанию территорий воинских захоронений. Это дань памяти тем, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, ради мирного неба и Великой Победы, — подчеркнула Наталия Цвирко.Новости Городейского сельсовета

На кладбище в деревне Большая Лысица был проведен субботник по уборке древесно-кустарниковой растительности. Снесли два ветхих сарая в аг. Новогородейский, а также дома, признанные безхозяйными, в деревнях Новая Лысица, Большая Лысица и Галовцы. Один дом был продан на аукционе. Помощь в сносе домов оказало сельхозпредприятие «Несвижские Островки».
— Нерадивым хозяевам и наследникам направляем уведомления о замене, ремонте и покраске заборов, уборке древесно-кустарниковой растительности и наведению санитарного порядка в целом, — пояснила Наталия Леонидовна.Новости Городейского сельсоветаНовости Городейского сельсовета

С приближением купального сезона на водоемах, находящихся в пределах Городейского сельсовета, где нельзя купаться, были установлены знаки безопасности «Купание запрещено».
На территории сельсовета расположены три учреждения образования: Лысицкая средняя школа, Ударненский детский сад и Островская средняя школа.

Так, сборная команда «Const» нашего района завоевала диплом III степени на XII областном мини-турнире юных математиков «Проектируй. Исследуй. Решай», который проходил 6-7 апреля. В состав команды вошла ученица 6 класса Лысицкой средней школы Ульяна Булаш (учитель математики Анна Семерикова).

5 апреля были подведены итоги XXVI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», по результатам которого учащиеся Лысицкой средней школы получили заслуженные награды: в номинации «Макет пожарной машины» диплом III степени и в номинации «Стихотворение» диплом II степени получил ученик 5 класса Кирилл Ивашко, а в номинации «Рисунок» диплом I степени у семиклассницы Дарины Чухлей.Новости Городейского сельсовета

На конкурсе пионерских разработок «БРПО-БРСМ — новый формат взаимодействия» диплом I степени в районе и диплом II степени в Минской области получила заместитель директора по учебной работе Лысицкой средней школы Ксения Евсюк.

На этом хорошие дела на территории сельсовета не заканчиваются. Впереди много работы, о которой мы будем еще рассказывать нашим читателям.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!