Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 14 °C

Заполни сам или заплати 2 рубля. Что за новые бланки нужны для техосмотра?

Нясвіжскія навіны 2 недели назад 0 81

Пост опубликован: 15.04.2024

Недавно сообщалось, что техосмотр в Беларуси теперь проводится по заявлению. Вернее, чтобы получить разрешение на допуск к участию в дорожном движении, нужно заполнить это заявление.

1 апреля этого года Минтранс Беларуси установил форму заявления для физических лиц, хотя его оформления на станциях диагностики стали требовать еще с конца марта, когда вступили в силу всем известные изменения по президентскому Указу №55, пишет abw.by.



В этом заявлении нужно указать ФИО, идентификационный номер, а также сведения о транспортном средстве (серию и номер техпаспорта) и отметить дополнительные сведения (используется ли ТС для коммерческих перевозок пассажиров; для обучения вождению), сведения о внесении платы посредством ЕРИП.

Где взять бланки заявления?

Как сообщалось, бланки заявлений есть на диагностических станциях, их можно получить у работника УП «Белтехосмотр» для самостоятельного заявления. Заполнить заявление самому не составит труда. Однако при желании можно попросить это сделать за вас работника «Белтехосмотра». Услуга по заполнению бланка заявления – платная, – сообщили в «Белтехосмотре». Как ранее сообщалось в СМИ, стоит это 2 рубля.

Бланк заявления также можно скачать на сайте УП «Белтехосмотр».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!