Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Урожай огурцов приятно удивит: запомните основные правила высадки рассады

Нясвіжскія навіны 2 недели назад 0 38

Пост опубликован: 16.04.2024

Весна — время пробуждения природы после зимы, когда садоводы и огородники спешат приступить к посевным работам. Одной из важнейших культур, выращиваемых в теплый сезон, являются огурцы. Эти хрустящие, сочные плоды — неотъемлемая часть летнего рациона многих людей.

Однако для получения богатого урожая необходимо правильно определить сроки посева и создать необходимые условия для роста и развития растений. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты выращивания огурцов, а также поделимся полезными советами для успешного сезона, пишет pogovorim.by.



Во-первых, огурец — теплолюбивая культура, комфортная температура для его роста и развития составляет от 14 до 30 градусов Цельсия. Оптимальным месяцем для посева огурцов является конец апреля и май, когда температура стабильно теплая и благоприятная.

Во-вторых, для того, чтобы огурцы проросли, почва должна прогреться до 10-12 градусов тепла. При этом общая температура ночью должна быть не ниже 10 градусов, а днем — ниже 16 градусов. Раннее высевание огурцов при более низких температурах или их резких колебаниях может привести к тому, что огурцы просто сгниют в земле или будут очень долго прорастать — до 20 дней.

В-третьих, скорость прорастания семян огурцов зависит от температуры почвы. При температуре около 20 градусов они проклюнутся через 14 дней, при 25 градусах — через 10-12 дней, а при 30 градусах — через 7-10 дней.

В-четвертых, для посева огурцов следует выбрать правильный солнечный участок, защищенный от холодных ветров. Огурцы можно высаживать на грядках, где в предыдущем году росли капуста, картофель, лук, томаты, перец или морковь, но избегать мест, где выращивались тыквенные культуры.

Теперь вы знаете, что для получения богатого урожая огурцов необходимо соблюдать несколько важных правил: высевать семена в оптимальные сроки при благоприятной температуре, выбирать подходящий солнечный участок, подготовить плодородную почву и создать условия для роста и развития растений.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!