Меню

Лукашенко поздравил Лулу да Силву с переизбранием на пост Президента Бразилии

Пост опубликован: 26.10.2026

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Луиса Инасиу Лулу да Силву с переизбранием на пост Президента Федеративной Республики Бразилия. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Бразильский народ продемонстрировал доверие к Вашему последовательному курсу на построение мощного и независимого социально ориентированного государства, которое самостоятельно выбирает свой вектор развития, — говорится в поздравлении. — Убежден, что под Вашим руководством Бразилия продолжит уверенно идти путем укрепления суверенитета и авторитета не международной арене».

«Можете и далее рассчитывать на Беларусь как на надежного и ответственного партнера, нацеленного на расширение прочных двусторонних отношений на принципах взаимного уважения и дружбы ради благополучия наших народов и обеспечения справедливого миропорядка», — отметил Президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал Луису Инасиу Луле да Силве крепкого здоровья и профессионального долголетия, а всем гражданам Бразилии — мира, единства и достатка.

– Advertisement –
error: Копирование защищено!
Яндекс.Метрика