Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C
05bcba98 0902 4ac5 9b05 e61987ca6c14

Безопасность — дело всех и каждого!

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» в Несвижском районе спасатели Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям
отправились в общественный пункт охраны правопорядка. В первую очередь этот пункт
объединяет общественность, службы взаимодействия и представителей государственной власти, правоохранительные органы, для того чтобы свести к нулю преступления,



правонарушения и происшествия.
На заседание были приглашены и заслушаны лица, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни. Такой категории граждан со стороны МЧС уделяется особое внимание, так как они чаще всего и являются виновниками трагедий, случившихся из-за неосторожного обращения с огнем, зачастую при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского районного отдела по ЧС Яна Бурнель проинформировала граждан о том, что нарушение правил пожарной безопасности влечет как к административной, так и к уголовной ответственности. Инспектор рассказала и о последствиях курения в состоянии алкогольного опьянения, злоупотребления спиртными напитками, приводя примеры, когда выкуренная сигарета становилась последней для человека.
— Многие из присутствующих граждан имеют пристрастие к алкоголю и сигарете, а это значит, что риск возникновения пожара в ваших домах по причине неосторожного обращения с огнем при курении очень велик. Откажитесь от привычки курить дома, делайте это на улице, при этом следуя правилам безопасности. Рекомендую вам установить у себя в доме автономный пожарный извещатель, который не даст вам оказаться в «огненной ловушке», — напомнила Яна Валерьевна.
Дарья ПИВОВАРСКАЯ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!