Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Закон и мы

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Административная ответственность по ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь.

Например, всего за три месяца 2018 года по ч. 3 ст. 17.3 КоАП за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, рассмотрено 52 дела об административных правонарушениях.



Указанные сведения свидетельствуют о значительном росте правонарушений по указанной категории дел и, как правило, значительное количество правонарушений совершается одними и теми же лицами.

В связи с изложенным, хотелось бы предостеречь от совершения указанных правонарушений, ведь в соответствии с со ст. 4 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 104-З «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них» направлению в лечебно-трудовые профилактории подлежат граждане, больные хроническим алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, которые в течение года три и более раз привлекались к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, были предупреждены о возможности направления в лечебно-трудовые профилактории и в течение года после данного предупреждения привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Над этим следует задуматься.

Дмитрий ГВОЗД,

судья суда Несвижского района.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!