Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 10 °C

«Безопасный Новый год!»

Нясвіжскія навіны 3 года назад 0 0

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!» стартовала 7 декабря.

Этот комплекс мероприятий  никогда не обходится без интересных и познавательных  конкурсов и развлекательных программ. Этот год —  не исключение.  Республиканский центр пропаганды МЧС разработал много новых проектов — как для проведения в рамках живого общения, так и виртуального. Рекламная кампания «Полный отрыв», конкурсы «Новогодний дизайн от МЧС» и лучший видеоролик «Безопасный Новый год», онлайн-викторина «Кто хочет стать гением безопасности?» и многое другое  организовывают работники МЧС, чтобы напомнить взрослым и детям, как поставить безопасную новогоднюю ёлку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне — один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация всё же произошла. Помогать спасателям в проведении мероприятий будут ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.



Акция пройдет в четыре этапа. Первый стартовал  7 декабря и завершается сегодня,  11-го. Спасатели республики навещают ветеранов и центры социального обслуживания населения, ведут работу в санаториях, оздоровительных центрах, профилакториях, домах отдыха и пансионатах.

На втором этапе — с 14 по 18 декабря — спасатели будут обучать безопасности малышей  и ребят школьного возраста, поэтому мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях,  в которых дети находятся в социально опасном положении.

Во время третьего этапа (с 21 по 24 декабря) работники МЧС еще раз напомнят о безопасности на ледовых катках, в спортивных объектах и в детских учреждениях здравоохранения. Пожарный Дед Мороз, ростовые куклы, тематические фотозоны, наглядно-изобразительная продукция, громкоговорители — все средства «хороши», чтобы донести важную мысль — даже во время празд-ников забывать о безопасности нельзя.

Завершающий этап акции пройдет с 25 по 31 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей — на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках, детских развлекательных центрах и т.д. Заглянут спасатели и на детские новогодние утренники, чтобы поздравить ребят и взрослых  от работников МЧС с наступающим праздником и напомнить о правилах безопасности.

Несвижский РОЧС приглашает всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!