Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Ко Дню инвалидов

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

3 декабря отмечается

День инвалидов

в Республики

Беларусь.

К этому дню

на Несвижчине

приурочен

ряд мероприятий.

 

Так, по 8 декабря ГУ «Несвижский РТЦСОН» для инвалидов разных категорий проводит благотворительные акции по оказанию гуманитарной и спонсорской помощи. Сегодня на территории Сейловичского сельского Совета в рамках работы «Экипажа милосердия» Несвижского РТЦСОН инвалидам 1, 2 группы оказываются услуги бытового характера, психологической, гуманитарной, спонсорской, консультационной помощи. 30 ноября, с 10.00 до 12.00, будет работать «прямая линия» управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома (5-90-82) по вопросам пенсионного обеспечения инвалидов, до 4 декабря«телефон доверия» центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района по вопросам специальной помощи детям-инвалидам (5-16-59).



30 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Несвиж» в 11.00 начнется спортландия «Мы вместе» между инвалидами, посещающими  отделение дневного пребывания для инвалидов РТЦСОН, инвалидами — членами клуба «Альбом моей жизни» и инвалидами, проживающими в Несвижском доме-интернате для  престарелых и инвалидов. 1 декабря, в 10.00, в городском молодежном центре совместно с Клецким и Столбцовским ТЦСОН, центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Несвижского района, Несвижским домом-интернатом для  престарелых и инвалидов пройдет межрегиональное мероприятие «Ты в этом мире не один». В этот же день, в 11.00, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Замковый» состоится спортивный праздник с участием воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, яслей-сада № 4 г. Несвижа «Кораблик детства» и учащихся средней школы № 1 г. Несвижа. На улицах райцентра активисты Нес-вижского РК ОО «БРСМ» проведут акцию «АНТИбезразличие» с распространением листовок, буклетов о небезразличном отношении к людям с ограниченными возможностями. Также 1 декабря, в 15.00, все желающие приглашаются в районный центр культуры на концертную программу «Зажгите свет в душе» и в Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов  на благотворительный концерт авторов-исполнителей, неоднократных лауреатов  международных фестивалей и конкурсов песни шансон «С душою к людям». 2 декабря, в 18.00, в районном центре народного творчества пройдет концерт-ная программа «Огонь душевной теплоты» и выставка «Мир глазами молодых людей с особенностями развития», Несвижское районное отделение общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» посетит на дому лежачих инвалидов 1 группы.

Мероприятия, приуроченные ко Дню инвалидов, согласно разработанному плану, пройдут также в учреждениях образования района и сельских учреждениях культуры. Также во всех учреждениях образования района пройдут тренинги на устранение стереотипов по отношению к детям-инвалидам. 4 декабря в Несвижской центральной районной библиотеке им. Павла Пронузо состоится районный семинар-тренинг, направленный на формирование позитивного отношения в обществе к инвалидам, с участием заинтересованных служб и общественных организаций.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!