Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Собери портфель в школу

Нясвіжскія навіны 8 месяцев назад 0 0

Пост опубликован: 23.08.2023

Конец лета для родителей школьников — особенно хлопотный период, ведь собрать ребенка в школу — задача непростая. К тому же и сопровождается немалыми денежными расходами. Крупнейшее общественное объединение страны — Федерация профсоюзов — не первый год помогает в подготовке детей к школе. Традиционно к марафону «Собери портфель в школу» присоединилось и Несвижское районное объединение профсоюзов.



— Накануне 1 сентября профсоюзными организациями по всей стране проводятся акции и мероприятия, выделяются денежные средства для подготовки детей к школе, — рассказывает председатель Несвижского районного объединения профсоюзов Михаил Жигунов. — Традиционно, в эти дни особое внимание уделяется первоклассникам, детям-сиротам, многодетным, малообеспеченным и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и семьям, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.

В нашем районе помощь семьям, воспитывающим детей школьного возраста, оказывается профсоюзными комитетами предприятий и организаций, в которых работают родители, а также благодаря норме, заложенной в коллективном договоре, материальную помощь от нанимателя могут получить родители, воспитывающие детей-школьников.

23 августа помощь получили 28 ребят из девяти семей. Разнообразные канцелярские товары передали семьям председатель Несвижского районного объединения профсоюзов Михаил Жигунов, главный бухгалтер Несвижской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Оксана Медвецкая, педагог-психолог ГУО «Несвижский районный социально-педагогический центр» Ольга Новик.

В целом, акция «Собери портфель в школу» не только помогает детям получить необходимые школьные принадлежности, но и показывает, что в нашем обществе есть люди, которые готовы помогать и заботиться о других и учат маленьких граждан нашей страны доброте и взаимоподдержке.Собери портфель в школу Собери портфель в школу Собери портфель в школу Собери портфель в школу Собери портфель в школу Собери портфель в школу Собери портфель в школу Собери портфель в школу

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!