Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 10 °C

Охрана общественного порядка в период проведения Новогодних праздников.

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 30.12.2021

В период проведения новогодних праздников, в целях обеспечения общественной безопасности в местах массового пребывания граждан, воспитания у населения активной позиции соблюдения правил безопасного поведения и бдительности, отделом внутренних дел Несвижского райисполкома планируется проведение комплекса мер по обеспечению общественного порядка.
Особое внимание хочется уделить проведении праздничных мероприятий на городской площади. Здесь будут установлены контрольно — пропускные пункты, где будет осуществляться досмотр граждан на предмет обнаружения оружия, взрывных устройств, колюще-режущих предметов. В места массовых гуляний также категорически запрещено проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво, а также иные напитки в стеклянной и в пластмассовой упаковке. Прошу жителей города и района с пониманием отнестись к этому. Данные меры вызваны только необходимостью обеспечения безопасности граждан.



К местам массовых мероприятий также не будут допускаться и лица, находящиеся в пьяном виде.
Отдельно следует остановиться на использовании различного рода пиротехнических средств. Ежегодно десятки белорусов получают ожоги и травмируют руки «благодаря» этой забаве. Согласно правил обращения с пиротехническими изделиями, к применению без специальных разрешений допускаются лишь пиротехнические изделия бытового назначения (пистон, хлопушка, трещотка, шутиха, бенгальский огонь, фонтан), которые реализуются в розничной торговой сети и обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков. Но к каждому пиротехническому изделию в обязательном порядке должна быть приложена инструкция по применению, содержащая выделенный шрифтом текст об опасности пиротехнического изделия и ограничения по его применению. Вообще-то, любой несанкционированный фейерверк или салют является незаконным и по большому счету, милиция имеет право привлекать к ответственности граждан за из использование. В случае установления факта взрыва петарды, на гражданина в однозначном порядке будет составляться административный протокол по ст. 19.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хулиганство). Если же лицо, не достигнет возраста привлечения к ответственности, протокол будет составлен на его родителей.
В заключение, хотелось бы обратиться к жителям и гостям г.Несвижа и района с просьбой соблюдать общественный порядок и меры собственной предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями при встрече Нового года.
Помните, Ваше благополучие в наступающем Новом году зависит только от Вас самих.

Начальник ООПП Несвижского РОВД
подполковник милиции Ю.А. Конопелько

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!