Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Вместе мы можем многое!

Нясвіжскія навіны 4 месяца назад 0 0

Пост опубликован: 26.12.2023

Субботник — славная традиция современной Беларуси. Особенно важна она сейчас, в Год мира и созидания, когда особый смысл приобретают ценность мира, единство нации, гражданственность и патриотизм, созидательный труд.

Традиции проводить субботники существуют уже более 100 лет. В Беларуси их организуют с лета 1920 года. Как и много лет назад, сегодня неравнодушные граждане объединяются в своем стремлении совершать добрые дела на благо своей Родины.



Вместе мы можем многое!

За счет средств районного субботника закуплены 4 современные стоматологические установки

В 2023 году в целях наведения порядка на территории г. Несвижа и Несвижского района, укрепления материально-технической базы учреждений района, в рамках подготовки к празднованию 800-летия г. Несвижа согласно решениям Несвижского районного исполнительного комитета были проведены два районных субботника — в январе и июне.
Руководство района высказывает слова благодарности всем жителям района, которые в дни субботников не только выходили поработать, чтобы привести в надлежащее состояние населенные пункты, а еще и перечисляли денежные средства. В этом году в ходе районных субботников мы все вместе, общими стараниями, собрали свыше 368 тысяч белорусских рублей, а это значит, что мы смогли сделать немало благих дел.

Денежные средства, заработанные в дни проведения районных субботников, были направлены на благоустройство сквера по ул. Белорусской, 2, благоустройство набережной и установку ограждения моста по ул.Слуцкой, установку малых архитектурных форм на автомобильном кольце на въезде в город, благоустройство территорий возле районного центра культуры и городского молодежного центра, благоустройство центральных улиц города и придомовых территорий с установкой спортивных тренажеров, укрепление материальной базы учреждений социальной сферы района, на праздничное оформление и проведение торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 800-летнего юбилея нашего любимого города.

Вместе мы можем многое!

После ремонта в стоматологическом отделении Несвижской ЦРБ

И действительно, посмотрите, как преобразился наш Несвиж, сколько удалось сделать общими усилиями. Сегодня набережная по ул. Слуцкой стала одним из любимых мест отдыха горожан. С удовольствием проводят свое свободное время несвижане в скверах у Ратуши и центра культуры.

В приоритете руководства района — забота о здоровье населения. Поэтому средства, заработанные на субботнике, были направлены на проведение ремонтных работ в Альбянском ФАПе и в стоматологическом отделении ЦРБ. Как рассказала главный врач Несвижской ЦРБ Виктория Праженик, в Альбянском ФАПе были проведены основательные работы — выполнен текущий ремонт с заменой напольного покрытия, оштукатуриванием стен, обустройством подвесных потолков в кабинетах фельдшера, здорового ребенка, в акушерском и процедурном кабинетах. Заменено сантехническое оборудование, а также произведена замена оконных блоков на блоки ПВХ во всех помещениях. В стоматологическом отделении ЦРБ за счет данных средств также были проведены ремонтные работы и закуплено современное стоматологическое оборудование.

За счет средств районного субботника были продолжены работы по укреплению материально-технической базы оздоровительного лагеря «Орленок». Это воспитательно-оздоровительное учреждение неизменно пользуется спросом у наших юных несвижан — ежегодно здесь оздоравливается около 400 ребят.
Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте нашего района! Благодаря нашей общей ответственности и добросовестности наш Несвижский край с каждым годом становится уютнее и благоустроеннее.

 

Надеемся, что эта добрая традиция будет сохраняться и приумножаться на благо всех жителей района! Давайте вместе сделаем наш район еще краше!

 

Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!