Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Профессионализм. Отвага. Честь

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожарной службы Республики Беларусь, прошло 22 июля. В этот день в районном центре культуры чествовали героев огненного фронта, умеющих покорять стихию, создавать заслон разрушительной силе огня, надежду и опору нашего спокойствия и благополучия.



День пожарной службы — это праздник мужественных и отважных людей. Высокий профессионализм, отвага и героизм спасателей давно пользуются заслуженным уважением среди людей и служат примером образцового выполнения служебного и гражданского долга.
Поздравить спасателей с профессиональным праздником пришли заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александр Балтенков, председатель совета Несвижского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов ОПЧС «Спасатель» Дмитрий Батян и настоятель храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина Олег Абрамович.
Открывая праздничное мероприятие, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы Владимир Вашкевич отметил, что со дня своего образования пожарная служба прошла тернистый путь становления и развития от пожарной команды до Министерства по чрезвычайным ситуациям — ведомства, выполняющего широкий диапазон государственных задач по спасению людей, предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий.
— Этот праздник объединяет людей очень мужественной профессии, которые несут ответственность за решение важных общегосударственных вопросов — обеспечение надежной и верной защиты национального богатства и жизни людей от огня, — подчеркнул Владимир Михайлович. — Я желаю всем нам, чтобы поводов для работы было меньше, а спасенных жизней больше. Спасибо за самоотверженный труд, скромность, героизм и благородство. И пусть огонь горит только в глазах от любимого дела!
Теплые слова в адрес спасателей также выразил заместитель председателя Несвижского райисполкома Александр Балтенков.
— Мужество, дисциплинированность и ответственность сотрудников пожарной службы Несвижчины — залог уверенности жителей нашего района в безопасности завтрашнего дня, — подчеркнул Александр Николаевич. — Я убежден, что добросовестное отношение к делу, целенаправленная работа, профессионализм и накопленный опыт позволят и дальше на высоком уровне решать поставленные задачи.
Более 20 спасателей в этот день получили заслуженные награды Минского областного управления МЧС и Несвижского райисполкома, а также очередные звания, нагрудные знаки «Выдатнік» и «165 год пажарнай службе».
Начальник Несвижского РОЧС наградил памятными нагрудными знаками «165 год пажарнай службе» самых активных ветеранов отрасли. В свою очередь, ветеран ОПЧС Дмитрий Батян пожелал мастерам борьбы с огнем крепкого здоровья, удачи во всех сферах жизни и чтобы вызовов в «горячие места» было как можно меньше.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами учреждений культуры района.
Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!