Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

За безопасный Новый год

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

С 12 по 30 декабря в Беларуси проводится республиканская акция «Безопасный Новый год!», цель которой — предупредить чрезвычайные ситуации, связанные с нарушением правил пожарной безопасности накануне и во время проведения рождественских и новогодних праздников.

Участие в мероприятиях, которые будут организованы в три этапа, примут активисты отделений БМООСП, клуб юных спасателей-пожарных, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В учреждениях и на предприятиях района пройдут беседы, в ходе которых работники РОЧС обратятся к жителям региона с напоминанием о безопасности жизнедеятельности. Во время посещения домовладений особое внимание будет обращено на семьи, где воспитываюся дети. Также в период проведения акции ребят разных возрастов объединят игровые программы, конкурсы, викторины, связанные с темой безопасности.



В рамках республиканской акции РОЧС в очередной раз напоминает, что предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности, особенно в случае неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, и призывает жителей региона быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Чтобы предотвратить несчастный случай, необходимо строго соблюдать правила пользования пиротехническими изделиями, а именно: нельзя использовать пиротехнические игрушки в квартирах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревьев, нельзя подходить ближе, чем на пятнадцать метров к зажженным фейерверкам, а также использовать пиротехнические игрушки с поврежденным корпусом или фитилем.

Напомните детям, что нельзя бросать петарды под ноги людям и животным.

Нельзя использовать пиротехнику при сильном ветре или поджигать фитиль, держа его возле лица.

Не стоит приобретать пиротехнику на оптовых рынках, в подземных переходах или электропоездах. Чтобы предотвратить несчастный случай, надо строго соблюдать правила пользования пиротехникой.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!