Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Дорога — место повышенной опасности

Нясвіжскія навіны 8 месяцев назад 0 0

Дорога — место повышенной опасности для всех без исключения категорий участников дорожного движения. Но есть так называемая уязвимая категория — пешеходы, велосипедисты, возчики гужевого транспорта, а также лица, использующие средства персональной мобильности, малейшая ошибка которых, может стать причиной ДТП и непредсказуемых последствий.
За 6 месяцев текущего года в Минской области произошло 74 ДТП с участием пешеходов, в которых 22 человека погибли, 57 — получили травмы различной степени тяжести. С участием велосипедистов произошло 22 дорожной аварии, где 3 человека погибли и 19 — получили травмы. С лицами, использующими СПМ произошло 4 аварии, из четверых пострадавших двое несовершеннолетних.



За указанный период, сотрудниками ГАИ области выявлено более 18тысяч нарушений со стороны пешеходов, из них более 4 тысяч находились в состоянии опьянения. Кроме того, выявлено 2685 нарушений со стороны велосипедистов, возчиков гужевого транспорта и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности, 516 из которых находились в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Минской области с 21 по 24 июля 2023 года проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием указанной категории граждан, а также для обнаружения и пресечения нарушений, как со стороны пешеходов и велосипедистов, так и водителей, которые не предоставляют преимущество в движении последним.
Особое внимание стражи дорог уделят фактам нахождения на проезжей части и вблизи нее нетрезвых пешеходов, велосипедистов. Места несения службы нарядов ДПС находятся возле населенных пунктов, которые прилегают к автодорогам республиканского и местного значения.
Кроме того, в предстоящие выходные дни ГАИ усилит контроль за дорожным движением в местах массового отдыха. Особое внимание стражи дорог уделят физическому состоянию водителей и бесправникам.
Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо обнаружили на проезжей части нетрезвых пешеходов, велосипедистов просим сообщать на телефонную линию 102!
Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге! Хороших, а главное безопасных выходных!

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!