Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 8 °C

Египетские акценты

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

minshhina

Делегация Минской области побывала с деловой поездкой в Южном Синае Арабской Республики Египет.

Сельское хозяйство, промышленность, торговля, культура, спорт и туризм  — по этим направлениям  три дня проходили деловые встречи и плодотворные переговоры.



Из Шарм-эль-Шейха делегация вернулась с уверенностью: взаимовыгодному сотрудничеству центрального региона Беларуси и губернаторства Южный Синай Арабской Республики Египет — быть!

Более десятка переговоров провели белорусы с представителями администрации и деловых кругов Южного Синая. Так, руководство провинции проявляет заинтересованность в инвестициях и готово предоставить нашему бизнесу самые привлекательные условия — как по созданию там сборочного производства самосвалов, так и предприятий пищевой промышленности.

Белорусов  приглашают разместить там свое производство глу-бокой переработки: завозить свое сырье, заниматься выпуском и упаковкой колбасных изделий. Это способствовало бы более активному продвижению наших товаров на рынки. Потому что предприятия в свободной экономической зоне не облагаются налогом и такая продукция конкурентоспособна по сравнению с импортируемыми продуктами питания. Достигнуты предварительные договоренности по поставкам куриного мяса и колбасных изделий в Шарм-эль-Шейх, где расположено около 300 отелей. Кроме этого, вызывают интерес поставки молочной продукции и говядины. Единственный нюанс — эта продукция должна быть произведена по стандарту «халяль».

По материалам «МП».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!