Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Определены спарринг-партнеры, заключены новые контракты

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

городея

Уже  21 января городейские «сахарники»  сыграют первый товарищеский матч 2017 года. Соперником ФК «Городея» станет столичный ФК «Звезда-БГУ» (1 лига).

25 января дружине Сергея Яромко будет противостоять черниговская «Десна» (Украина, 1 лига), находящаяся на сборе в Минске.



На  28 января достигнута договоренность о проведении товарищеского матча с ФК «Динамо Минск», а 1 февраля  состоится спарринг с СФК «Слуцк».

В январе этого года ряды «городейцев» пополнили голкиперы: обладатель Кубка Беларуси 2008/2009 Николай Романюк (02.06.1984 г.р.,130 матчей в высшей лиге, из них 39 — «сухих»), два последних сезона выступавший за ФК «Славия-Мозырь»; и арендованный у гродненского «Немана» вратарь молодежной сборной Республики Беларусь Владислав Василючек  (28.03.1994 г.р.).

Также контракт с «Городеей» подписал полузащитник Сергей Глебко, проведший в сезоне-2016 в составе «Слуцка»  22 матча и забивший 2 гола. На третий сезон взят в аренду у минского «Динамо» защитник Семен Шестиловский (в составе «сахарников» 32 матча, 1 гол).

Тренируется с основным составом и Андрей Карбовский, в прошлом сезоне выступавший за дублирующий состав городейского клуба.

На просмотре в «Городее» также находятся и представители  ФК БАТЭ: нападающий Владимир Карп, в прошлом году арендованный «Крумкачами» и проведший за столичный ФК 10 матчей, и полузащитник Артур Кац, в 2015 году на правах аренды выступавший за «Городею» (7 матчей), в 2016-м, также на правах аренды, игравший за ФК «Смолевичи-СТИ» (20 матчей, 1 гол).

Городейская футбольная дружина рассталась с полузащитником Неманьей Миловановичем,  нападающими  Дмитрием Ковбом  и Антоном Сарокой, перешедшим в ФК «Динамо Минск», а также с голкипером Павлом Чесновским, на сезон 2017 года заключившим контракт  с ФК «Минск».

На фото: во время тренировки. На переднем плане — вице-капитан, лучший игрок ФК «Городея» 2016 г. Кирилл Павлючек.

Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!