Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Проводятся экспертизы

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 13.01.2017

Несвижским районным отделом следственного комитета Республики Беларусь расследуется уголовное дело по факту убийства в деревне Славково Несвижского района.

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый в преступлении гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, между ним и погибшей возникла ссора на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений. Мужчина нанёс  не менее 25 ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив потерпевшей телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, груди, кровоизлияния в мягкие ткани головы и подмягкие ткани мозговой оболочки, переломов ребер. От полученных травм женщина скончалась.



Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места преступления, сотрудники Несвижского МРО ГКСЭ республики изъяли следы преступления.

По данному факту назначен ряд экспертиз: трасологическая, дактилоскопическая, комплексная биолого-генотипоскопическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская.

По результатам производства трасологической и дактилоскопической экспертиз удалось установить принадлежность изъятых с места преступления следов пальцев рук и сапог.

По подозрению был задержан сын погибшей. Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 139 УК Республики Беларусь, согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Евгения КУНЕВИЧ,

официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по Минской области.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!