Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Самое выгодное вложение капитала

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

2017_0

Республиканское собрание научной общественности, посвященное Дню белорусской науки, проходит 27 января. В здании академии открыта большая экспозиция — более 500 новых научных разработок. Их презентуют почти 80 организаций страны. В том числе из НАН Беларуси, министерств образования, промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия, Государственного военно-промышленного комитета и Министерства обороны, а также из инновационных предприятий, технопарков.



Сейчас наука максимально интегрирована в экономику. Практически 85 процентов инвестиций направляется на исследования прикладного характера в интересах отраслей. Жизнь и экономика подтверждают, что самое выгодное вложение капитала из всех сфер — это инвестиции в науку.

Ученые Беларуси сейчас работают над целым рядом важнейших  проектов,  среди  которых — разработка нового белорусского спутника дистанционного зондирования Земли и новой линейки суперсовременных многофункциональных беспилотных летательных   комплексов,   развитие 3D-печати, осуществление комплексного научного обслуживания возводимой атомной станции, разработка научного и технологического потенциала новых видов энергетики, в том числе солнечной. В мировом рейтинге в 2016 году наша страна заняла 37-е место в списке 163 стран в номинации «Наука   и   технологии».

По материалам печати.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!