Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Дорожная статистика Несвижчины

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

dtp

Как сообщил начальник ОГАИ Несвижского РОВД майор милиции В.Н. Казакевич, на территории Несвижского района в 2016 году было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли, 22 получили ранения различной степени тяжести. 4 ДТП — на счету нетрезвых водителей.



Основными видами аварий стали: наезды на пешеходов и велосипедистов — 7; наезды на препятствия и столкновения на пересечении дорог (5+5), опрокидывания — 3.

Причины автоаварий — превышение скоростных режимов, нарушение правил проезда перекрестков и пешеходных переходов водителями.

Самыми травмоопасными в 2016 году стали октябрь и декабрь — 4 и 6 ДТП соответственно. По статистике самыми аварийными днями оказались пятница и воскресенье с 6.00 до 10.00 и с 16.00 до 24.00.

В городской черте Несвижа зарегистрировано семь ДТП, в которых семь человек пострадали. На территории  Несвижского и Городейского сельских Советов — по 4 ДТП (в которых пострадали — 7 и 4 человека соответственно). В Липском (2 человека пострадали), Сновском (1 человек погиб, 1 ранен), Ланском (2 человека пострадали) сельских Советах насчитывается по 2 ДТП. На территории Сейловичского и Козловского зарегистрировано по 1 ДТП — в каждом погиб человек.

Нетрезвые водители совершили ДТП на территории Сейловичского, Городей-ского, Сновского (дважды) и Ланского сельских Советов.

В январе 2017 г. ДТП на территории района не зарегистрировано. На 8 февраля уже зарегистрировано 2 ДТП.

Так, 6 февраля, в 18.20, вблизи деревни Саска Липка жительница Минска, управляя автомобилем, не справилась с управлением, съехала в правый по ходу движения кювет, где ударилась в дерево. Молодая женщина-водитель получила телесные повреждения.

8 февраля, в 7.20, житель агрогородка Лань, управляя автомобилем «Лада» в агрогородке Заозерье по улице Дружбы, совершил наезд на переходившую вне пешеходного перехода  справа налево по ходу движения автомобиля женщину, 1964 г.р., которая в тяжелом состоянии была госпитализирована в УЗ «Несвижская ЦРБ».

Подготовила Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!