Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Квадроциклы — на контроль

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 1

380335892_3_644x461_prodam-kvadrotsikl-brp-outlender-800-kuboviy-kvadrotsikly

УВД Минского облисполкома усиливает контроль и организовывает целенаправленную рейдовую работу по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями квадроциклов и аналогичных транспортных средств.



О специализированных рейдовых мероприятиях рассказывает начальник ОГАИ Несвижского РОВД майор милиции Владимир КАЗАКЕВИЧ:

— В настоящее время сотрудники ГАИ проводят специализированные рейдовые мероприятия на территории Минской области и Несвижского района. В отношении нарушителей составляются административные протоколы. В некоторых случаях собранные сотрудниками милиции материалы административного процесса по поводу повреждений сельскохозяйственных угодий направляются в сельские исполкомы для привлечения нарушителей к ответственности по ст. 10.8 КоАП Республики Беларусь (уничтожение или повреждение посевов, собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений) с рекомендациями установления ущерба для его возмещения нарушителями. В рейдах, кроме сотрудников Гос-автоинспекции, участвуют наряды патрульно-посто-вой службы, участковые инспекторы. Также организовано взаимодействие с сотрудниками МЧС по использованию беспилотных летательных аппаратов и мотоснегоходов для большего охвата патрулируемой местности. В ходе рейдов упор делался на установление физического состояния водителей квадроциклов, проверку документации транспортных средств, недопустимость порчи улично-дорожной сети, посевов, заездов на сельхозугодья.

В 2016 году на территории Несвижского района к административной ответственности были привлечены 12 водителей квадроциклов, в том числе один из них управлял транспортным средством повторно в течение года. Квадроцикл конфискован.

Помимо этого, транспортные средства, по которым возникали сомнения в документальной правомерности их использования, доставляются на охраняемую стоянку для дальнейшей организации проверки на принадлежность к похищенным квадроциклам. Рейдовая работа по предупреждению нарушений со стороны водителей на территории Несвижского района продолжится и в текущем году. Нарушители будут привлекаться к ответственности, согласно действующему законодательству. С учетом этого, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует владельцам и водителям мотовездеходов, снегоболотоходов, квадроциклов не допускать выездов на дороги общего пользования, других нарушений правил дорожного движения и природоохранного законодательства, управления в нетрезвом виде и небезопасного использования.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!