Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Турнир — командная работа

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 17.02.2017

IMG_4405

С 10 по 13 февраля в Минске проходил юбилейный XXV Республиканский турнир юных физиков, в котором принимала участие и команда ГУО «Несвижская гимназия» в составе учащихся 10 класса Дианы Скварко, Максима Колбика, Татьяны Лукьяновой и учащихся 11 класса Полины Проскуровой и Дионисия Бровки.



По итогам первых двух дней команда гимназии, представлявшая Минскую область, впервые принимала участие в финале наряду с двумя командами Лицея БГУ.

Наши ребята заняли 3 место, и  команда награждена дипломом ІІ степени.

Учащиеся Диана Скварко и Дионисий Бровка приглашены к участию в отборочном туре для подготовки к международному турниру.

Доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической физики физического факультета БГУ Н.А. Поклонский признал доклад Дианы Скварко лучшим докладом в финале и вручил ей 6-й том «Энциклопедии для школьников и студентов».

Руководители команд — учителя физики Ж.И. Скачко (ГУО «Несвижская гимназия») и А.Н. Отливанчик (ГУО «Лысицкий УПК детский сад-средняя школа»).

Активную помощь в командной работе оказали учителя физики А.А. Ахрименя (ГУО «Средняя школа № 1           г. Несвижа»),  Е.В. Козубовская (ГУО «Сейловичский УПК детский сад — средняя школа»), Т.А. Мирошниченко (ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа»).

На снимке:  после награждения на ХХV Республиканском турнире юных физиков.

Тамара БЛИЗНЮК,

начальник сектора дошкольного,

общего среднего и специального образования

отдела образования, спорта и туризма

Несвижского райисполкома.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!