Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Память на всю жизнь

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 22.03.2017

В ходе посещения замка  Радзивиллов участниками акции  «Мы — граждане Беларуси!» На фото: учащиеся Логойского района Елизавета Дышлевич и Елизавета Гудкова вместе  с учащимся Мядельского района Максимом Лавринайть

В ходе посещения замка Радзивиллов участниками акции
«Мы — граждане Беларуси!» На фото: учащиеся Логойского района Елизавета Дышлевич и Елизавета Гудкова вместе
с учащимся Мядельского района Максимом Лавринайть



В рамках акции «Мы — граждане Беларуси!» город Несвиж посетили 42 учащихся из различных районов Минской области — призеры республиканских соревнований, лауреаты творческих, интеллектуальных конкурсов, победители предметных олимпиад, отличники учебы, участники научно-практических конференций. В этот день из рук председателя Миноблисполкома Семена Шапиры они получали главный в их жизни документ — паспорт гражданина Республики Беларусь. Для ребят была организована культурная программа, в ходе которой они посетили Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Многие школьники побывали в замке впервые — по их словам, воспоминание об этом событии навсегда останется в их памяти.

Во время возложения цветов на Братскую могилу

Во время возложения цветов на Братскую могилу

—  Сегодня мы переходим на новый этап нашей жизни, и, хоть пока нам 14 лет, мы уже являемся полноправными гражданами, — делятся впечатлениями учащиеся Логойского района Елизавета Гудкова и Елизавета Дышлевич.— Мы очень гордимся тем, что вручение паспорта произошло именно здесь — в этом не-обычайно красивом и сказочном замке.

— Для меня вручение паспорта — это очень ответственное мероприятие, — отметил учащийся Мядельского района Максим Лавринайть. — Это не просто формальность, это большой шаг во взрослую жизнь. Получив паспорт, я чувствую не только радость, но и большую ответственность.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!