Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 8 °C

Путем активного взаимодействия

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 10.03.2017

журналисты

Глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин встретилась с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия — директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александром Субботиным и начальником главного управления внешнеэкономической деятельности ведомства Алексеем Богдановым.



«Европейский союз серьезно заинтересован в активном и тесном взаимодействии по борьбе с африканской чумой свиней со странами, которые находятся непосредственно у границы с ЕС», — заявила госпожа Викторин. Беларусь и ЕС сейчас налаживают более тесное сотрудничество и ведут продуктивный диалог, в частности, по фитосанитарным вопросам.

Европейский союз придает большое значение развитию сотрудничества с Беларусью. Мы уже достаточно успешно взаимодействуем в сферах экономики и защиты    окружающей    среды, транспорта и здравоохранения, контактов между людьми и образования. В прошлом году основана координационная группа Беларусь—ЕС, начался активный торговый диалог, подписано соглашение о партнерстве в сфере мобильности и миграции.

На  встрече глава представительства ЕС предложила начать реализацию пилотного проекта по созданию в регионе условий для совместных действий по борьбе с АЧС. По мнению Андреа Викторин, система Европейского союза по оповещению о заболеваниях животных может заинтересовать нашу страну и к тому же помогла бы обмениваться информацией.

«СГ».

 

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!