Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Время любимых изданий

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 24.03.2017

Начальник отделения почтовой связи Несвиж-3 И.В. Царь  оформляет подписку на «НН» М.А. Киселеву

Начальник отделения почтовой связи Несвиж-3 И.В. Царь оформляет подписку на «НН» М.А. Киселеву



В пятницу, 17 марта, в отделении почтовой связи Несвиж-3  прошла акция «Областной день подписчика», цель которой — активизация  подписной кампании, привлечение внимания потенциальных подписчиков и стимулирование роста подписных тиражей республиканских газет и журналов на 2-й квартал текущего года.

Как рассказала «НН» начальник отделения почтовой связи  Несвиж-3 Несвижского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта» Ирина Владимировна Царь, такие акции проходят ежеквартально и непременно вызывают интерес у подписчиков, да и в отделении это особый день. В фойе оформляется уголок подписчика с каталогами, образцами изданий, сувенирами  от редакций.

— Людям очень удобно, что не нужно стоять в очереди к кассе, а можно отдельно, у специально освобожденного человека, оформить только  подписку, получить консультацию, услышать про новые  издания и благотворительные проекты. Так, в рамках акции «Подари  журнал ребенку» можно оформить подписку на  детское издание для ребят, проживающих в детских домах и интернатах. Мы рассказываем о такой возможности, и люди отзываются на предложение сделать такой подарок мальчикам и девочкам.

Анна Чайко с подарком от редакции «НН» — журналом об истории Несвижа

Анна Чайко с подарком
от редакции «НН» — журналом об истории Несвижа

— Сегодня в первую очередь подписывались на  «Нясвіжскія навіны» (31 экземпляр), также оформляли подписку на «Советскую Белоруссию» (7 экземпляров), «Мінскую праўду» (6 экземпляров). У жителей райцентра  востребованы женские и детские издания:  «Кудесница», «гаспадыня», «Незнайка», «Мамино солнышко», «Играем с мамой».

Посетители почтового отделения тоже отмечали удобство получения  подписных квитанций в день подписчика. Своих читателей нашли «Женская газета», «Друг пенсионера» и «Комсомольская правда». Всего выписано в этот день 114 экземпляров газет и журналов.

Так, педагог-психолог центра детского творчества Анна Чайко пришла на почту, не думая в этот день о подписке. Но, увидев, как И.В. Царь выписывает  квитанции, решила продлить подписку на «Нясвіжскія навіны» именно в день подписчика.

— Сразу же, как вышла замуж за несвижанина и переехала  сюда из Клецка, я стала выписывать  местную газету, и она мне очень  нравится, — делится своими  впечатлениями Анна. — Уже второй год читаю «Няс-віжскія навіны», узнаю свежие новости, сама публикуюсь. В Клецке я постоянно читала местную газету и потому, что считала, что надо быть в курсе новостей города, в котором живешь, и потому, что моя мама, Валентина Васильевна Сенкевич, работает редактором радио в клецкой редакции, так что с районной газетой я дружу с детства.

— Я с детства помню еще «Чырвоны  сцяг», раньше несвижская «районка»  называлась именно так, — присоединился к нашей беседе несвижанин Максим Киселев. — Читаю всё, особенно новости спорта. Особо отмечаю информацию о мероприятиях, которые проходят в районе и, по возможности, их посещаю.

Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!